Можно ли отменить судебный приказ по кредитному договору?
Направили копию судебного приказа, помогите, пожалуйста, как отменить судебный приказ, задолженность по договору займа?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.
Мира, добрый день. Вам необходимо грамотно составить возражение на судебный приказ, которые направить в адрес мирового судебного участка.
Ну чтобы вам помочь, необходимо смотреть сам судебный приказ, он у вас на руках?
Мира, добрый день! Вы можете отменить судебный приказ, подав заявление в суд, вынесший решение в течении 10 дней с момента получения копии. При необходимости можете обратиться. Я в Казани.
Если не прошли 10 дней с момента его получения написать завлечение на отмену приказа и подать судье который его вынес.