Возможно ли решение суда о вселении 16-летнего ребенка в муниципальную квартиру?
Имеет ли право суд, разрешить ребёнку в 16 лет вселиться в муниципальную квартиру, где она прописана, но никогда не проживала?
При этом выделить ей долю. Требует она 12.5 кв.м. комнату, но в ней проживает мой 5 летний сын...
Лучший ответ
Здравствуйте! В муниципальной квартире нельзя выделить долю. Но можно определить порядок пользования квартирой. Если ребенок 16 лет прописан в квартире то у него есть право пользования (проживания)
Спасибо, я у Вас в долгу!