Отказ от выдачи справки-подтверждения после защиты диплома - правомерно ли это и как защитить свои интересы?
Вашему работодателю по окончании учебного заведения Вы можете предоставить диплом о полученном образовании.
Невыплата заработной платы или задержка выплаты заработной платы более чем на 15 рабочих дней работодатель несёт ответственность согласно КоАП РФ Статья 5.27.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))