Казань, 06.08.2019, 15:11

Недобросовестное предоставление юридических услуг - когда адвокат не справляется с делом и задерживает возврат денежных средств

Вопрос №16162998 из г. Казань
опубликован 06.08.2019, 15:11
Обращалась к юристам за помощью в решений вопроса избежать административного правонарушения, заключила договор с ними, адвокат не представлял интересов, не собирал информаций и документов, так как весь материал находился у участкового. Тем самым проблему удалось решить самостоятельно, пришли к мировому соглашению с другой стороной, тем самым написала заявление о расторжении договора, прошло 2 месяца и все тянут с возвратом денег, говорят что деньги вернут, но в конце сентября, начало октября, скажите разве так долго они могут не возвращать? Сумма то и не большая 15 т руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить претензию в юриста или юридической компании, с которой заключили соглашение. Срок для возврата денег можете установить любой. Если проигнорируют претензию, дальше обращайтесь в суд с иском.

06.08.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можете взыскать через суд.

06.08.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии с Законом "о защите прав потребителей", Ваше требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Если денежные средства так и не будут возвращены, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

К такому заявлению прилагаются: договор с юридической компанией, квитанции об оплате услуг, заявление о расторжении.

06.08.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напишите письменную претензию. Если в договоре про срок возврата при неоказании услуги, ничего не сказано, укажите срок сами, например завтра. За 2 месяца в любом случае должны были вернуть. Можно обратится в суд. Доказательства неоказания услуги у Вас имеются.

06.08.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А куда именно писать претензию? Им или в роспотребнадзор?

06.08.2019, 16:39

Аььбина, алгоритм следующий: для начала направляется досудебная претензия. А если последует отказ Или ваши требования будут проигнорированы, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Ну чтобы вам помочь необходимость смотреть договор который вы заключили, он у вас на руках?

06.08.2019, 16:40

Претензию им, жалобу в роспотреб.

06.08.2019, 16:41

Претензия направляется в юридическую компанию!

06.08.2019, 17:19