Как вернуть аванс при расторжении договора на строительные работы?

Вопрос №10821562 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2016, 21:27

Я заключила договор подряда строительных работ со строительной фирмой. За почти 2 месяца до начала указанных в договоре начала работ, я написала заявление на расторжение договора. Аванс я внесла. Однако теперь они хотят взыскать с меня довольно много денег за то что они якобы заказали материал и зарплату сотрудникам. По условиям договора я могу расторгнуть договор за 10 дней до начала строительства, если пощже-5% от стоимости мне придется заплатить. Деньги не возвращают. Могут ли они что то с меня удержать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть договор и есть ли второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии?

16.06.2016, 21:29

Есть заявление с отметкой о принятии

16.06.2016, 21:32

У меня есть фото со страницей об ответственности сторон и расторжении, не знаю как прикрепить

16.06.2016, 21:35

Ответ направлен Вам в личку.

16.06.2016, 21:36

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если материалы закуплены, то увы.

Вариант судиться может тоже не прокатить.

16.06.2016, 22:15

Они должны как то доказать факт покупки материалов именно для моего дома?

16.06.2016, 22:35

Здравствуйте. Да должны, согласно смете.

17.06.2016, 09:40

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034