Возможность подачи заявки на признание семьи малоимущей при работе без официального трудоустройства и декретном отпуске. Роль самозанятости и справки о доходах.
Здравствуйте! Если Вы не сможете подтвердить Ваш доход - малоимущими вашу семью не признают.
Я и хотел узнать подойдёт ли справка о доходах меня как самозанятого.
Не можете, т.к. Ярославская область не участвует в эксперименте. Вставайте на учет по безработице, тогда можете претендовать на статус малоимущей семьи.
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)".
А если я работаю в Москве но живу в Ярославле?
Не получиться, делайте документы о работе в Ярославле.