Сургут, 06.08.2019, 15:20

Как переписать накопившийся долг на человека, не проживающего в квартире 20 лет?

Вопрос №16163049 из г. Сургут
опубликован 06.08.2019, 15:20
В квартире прописанно 4 человека, один из них не проживает в квартире 20 лет. Долг накопился. Можно ли переписать долг на этого человека, который шёл на него? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ничего нельзя переписать. Долг за квартиру будут оплачивать все зарегистрированные в квартире граждане, солидарно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 15:21

Здравствуйте! Нет нельзя.

06.08.2019, 15:21

Оплачивают все, кроме того кто не проживал 20 лет. Он отказывается платить.

06.08.2019, 15:25

Квартира в собственности или муниципальная? Можно разделить счета по оплате.

06.08.2019, 15:26

Квартира собственная. Один собственник, остальные прописанны. Как можно разделить счета? Спасибо! Меня интересовал именно этот вопрос, чтобы разделить счёт.

06.08.2019, 15:30

А почему тогда собственник не может выписать из квартиры неплательщика?

06.08.2019, 15:31

Собственник выписал год назад неплательщика. Но долги остались, которые шли на него. И платит теперь собственник.

06.08.2019, 15:34

Александра, добрый день!

1.Есть ещё вариант, подать исковое заявление на должника о взыскании расходов на оплату коммунальных платежей.

2.Суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист.

3.Вы исполнительный лист направите приставам.

4. Необходимо будет постоянно напоминать приставам о данном испол. Листе.

5.Если у должника есть официальный доход или иное имущество, то об этом надо будет сообщить приставам.

06.08.2019, 15:41