Как переписать накопившийся долг на человека, не проживающего в квартире 20 лет?
Здравствуйте,
Ничего нельзя переписать. Долг за квартиру будут оплачивать все зарегистрированные в квартире граждане, солидарно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет нельзя.
Оплачивают все, кроме того кто не проживал 20 лет. Он отказывается платить.
Квартира в собственности или муниципальная? Можно разделить счета по оплате.
Квартира собственная. Один собственник, остальные прописанны. Как можно разделить счета? Спасибо! Меня интересовал именно этот вопрос, чтобы разделить счёт.
А почему тогда собственник не может выписать из квартиры неплательщика?
Собственник выписал год назад неплательщика. Но долги остались, которые шли на него. И платит теперь собственник.
Александра, добрый день!
1.Есть ещё вариант, подать исковое заявление на должника о взыскании расходов на оплату коммунальных платежей.
2.Суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист.
3.Вы исполнительный лист направите приставам.
4. Необходимо будет постоянно напоминать приставам о данном испол. Листе.
5.Если у должника есть официальный доход или иное имущество, то об этом надо будет сообщить приставам.