1. Каковы исковые сроки для взыскания за моральный вред? Сколько раз можно подавать исполнительный лист судебным приставам?\n2. Как действовать с судебными приставами при взыскании за моральный вред, когда прош
Добрый день Ирина. Действительно срок исполнения 3 года, срок нужно считать.
Прежде всего с приставами необходимо ознакомиться с материалами Исполнительного производства, что конкретно сделал судпристав для установления должника, а в том случае, если ничего не делал тогда жалобу на бездействие судебного пристава в суд.
Здравствуйте,
Исполнительный лист можно предъявлять в течение 3-х лет. Вам его вернули 11 октября 2016 года. В октябре будет 3 года как Вы его не предъявляете к исполнению и если до октября не обратитесь в службу приставов, сроки давности по предъявлению ИЛ истекут.
Как действовать с ФССП, обсудите подробно с юристом на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А общий срок давности от момента решения суда 10 лет? И затем я могу через суд восстановить срок испол. Листа опять на 10 лет?
Ирина, срок исполнения решения суда, 3 года, но это не обязательно календарные 3 года, сроки приостанавливаются. В судебном порядке восстановить срок исполнительного листа нельзя.