Вопросы продажи квартиры и переезда в другой город для семьи, в которой проживает инвалидный внук с матерью, которая не признает его, исключена судом
Могу ли я продать свою квартиру (моя собственность) где проживаю с внуком инвалидом 2005 г. р с его рождения. Моя дочь бросила нас как узнала что ребёнок инвалид. Её выписали по решению суда в 2015 г за непроживание. Отец ребёнка с рождения не признаёт сына. Мы живём вдвоём.Опеки нет Как нам переехать в другой город и разрешат ли мальчику выехать со мной и жить. Сейчас обучаемся на дому в 7 классе.
Лучший ответ
Если Вы являетесь официальным опекуном внука, то можете переезжать и продавать имущество (Я так понимаю, что ребенок прописан у Вас).
Самым правильным в вашей ситуации обратиться в органы опеки и попечительства за консультацией. Там Вам должны будут помочь с заполнением нужных документов и дадут ответы на интересующие Вас вопросы. Включая возможные выплаты в вашу с опекаемым сторону с родителей.
Вы не поняли мой вопрос.У меня нет опеки.Внук инвалид живёт со мной на добровольных началах.Когда ему было 10 лет его принудительно хотели отдать к отцу но ребёнок был против и отец тоже -его желание было отдать мальчика в интернат потому как жена было против ребёнка так как у них во 2 браке тоже мальчик инвалид с ДЦП мнения разошлись и с согласия(на словах) Органов Опеки и Прокуратуры у меня дома после разговора с внуком мне разрешили оставить под мою ответственность на бесплатно добровольных началах оставить его у себя.Хотя он и с рождения воспитывается обучается лечится с соей помощью. Нам нужно переехать в соседний город - там медицинские учреждения лучше.Как мне без разрешения Опеки переехать с внуком?
Здравствуйте! Конечно можете продать свою квартиру и переехать.
Спасибо