Несёт ли ответственность арендатор студии красоты за бровиста? И нужно ли провести открывать ип?
Здравствуйте. Все зависит от того, состоят ли они в трудовых отношениях (арендатор и бровист). Если состоят, то да. Если не состоят, то необходимо регистрировать ИП.
ч. 1 ст. 1068 ГК РФ. Юридическое лицо либо гражданин (ИП) возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.