Москва, 06.08.2019, 18:19

Не могу приватизировать участок так как дом куплен в 2016

Вопрос №16163966 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2019, 18:19
Не могу приватизировать участок так как дом куплен в 2016
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните дом куплен, а земля была на каком праве под этим домом? На праве аренды?

06.08.2019, 18:22

Договора на аренду нету договор будет заключен в следующем году если не приватизировать.

06.08.2019, 18:31

Так не бывает. Если земля на пожизненном наследуемом владении, тогда можно приватизировать. В аренду такой участок не взять. Можно только приватизировать. Если участком ни на каком праве не владеете, то взыщут неосновательное обогащение (аренда за пользование участком без договора). Договор аренды еще надо заключить.

06.08.2019, 18:36

У нас в Крыму бывает и договор будет заключаться если не приватизировать.

06.08.2019, 18:40

Ваш Крым находится под юрисдикцией Российского государства. А значит, на него распространяются законы России.

06.08.2019, 18:43