Насколько безопасно выехать в Крым с приговором по статье 158, ч.3?

Вопрос №16164109 из г. Москва
опубликован 06.08.2019, 19:18

У меня такая ситуация, подскажите как поступить?

По статье 158, ч.3 назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев считать условно. Ограничений никаких особо нет только не менять место жительства без уведомления инспектора и является не реже 1 раза в месяц.

Я после того как приговор вступил в законную силу, поехал в инспекцию. Подошёл к инспектору по своему району, она мне сказала что сейчас меня на учёт поставить не может так как им ещё не пришёл мой приговор. Она сняла копию паспорта и записала номер телефона и адрес регистрации.

Вопрос следующий мне нужно выехать в Крым, когда я у инспектора спросил она ответила, что запретить мне не может, но если задержат меня то это будет отягощающими обстоятельствами, что она именно имела ввиду под словами (если задержат)?

Подскажите могу ли я на 5 дней выехать в крым, не будет ли у меня проблем в аэропорту с паспортным контролем?

Заранее благодарен.

Лучший ответ
Рекомендуется

С паспортным контролем в аэропорту пробам не должно быть, вы не в розыске. Я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендовал выезжать куда без ПИСЬМЕННОГО разрешения. Вы можете делать все, что угодно, но если вас задержат (проверят по базе, обратят внимание, если будет административное нарушение в это время) в общем, вы малейшим способом попадете в поле зрения полиции, гаи в это время, то сведения о вашем пребывании попадут к милому инспектору по месту жительства, которая незамедлительность отправить вас отбывать наказание реально.

06.08.2019, 19:31

Но так как я не стою ещё на учёте, письменное разрешение получить не могу, верно?

Получается мне просто нужно быть аккуратным, не где никуда не влезть и чтоб не было у меня разговоров с полицией.

06.08.2019, 19:36

Да верно, если не можете отложить поездку, то езжайте на свой страх и риск.

06.08.2019, 19:47

Денис Владимирович, спасибо за ответ.

Чуть ещё раз уточню, в аэропорту на паспортном контроле я прохожу спокойно и не каких проблем быть не должно, на сколько я читал там проверяют не ли гражданина в розыске. И в крыму просто не попасть к полиции, не кто меня тогда трогать не будет. У меня приговор был 23 июля, вступил в законную силу со 2 августа, инспектор сказала прозвонить 20 числа и уточнить у неё пришёл ли приговор. Я в Москве уже буду 14 числа.

06.08.2019, 19:53