Бывший муж уволился с работы и не платит алименты. Куда обращаться?
Здравствуйте!
Обращаться следует к судебным приставам, если имеется решение или суд приказ о взыскании алиментов.
Если нет, то прежде следует обратиться в суд.
Всё зависит от того, на какой стадии процесса вы находитесь.
Если дохода у супруга нет, то и платить не с чего.
Тогда вам необходимо формировать судебный вариант разрешения спорной ситуации. И дальше решать через приставов.
Если это временное затруднение - то ждите пока супруг устроится на работу.
Обращаться в ССП по месту его проживания, предъявлять исполнительный лист или суд. приказ. Рассчитываться будут по средней заработной плате по региону, но если он не работает то денег можно и не получить.