Вступил в силу приказ Мирового судьи по возврату задолженности по кредитной карте Тиньков - арестованы счета, взыскивается 75 тыс. руб. Можно ли остановить процесс?

Приказ Мирового судьи по возврату задолженности по кредитной карте Тиньков у приставов вступил в силу. Арестованы счета. Взыскивается сумма 75 тыс. руб. за определенный период. Карта была на сумму 45 тыс. руб. Можно ли остановить процесс?

Лучший ответ

ОБРАЗЕЦ:

Мировому судье судебного участка № ХХ

Адрес судебного участка…

От ф.и.о. Адрес:

Стороны:

Кредитор: ОАО «банк»

350000, Краснодар, ул. Красная, 113

Должник: ф.и.о. адрес

Заявление об отмене судебного приказа.

Дело № 2-?\?

Мировым судьёй судебного участка № хх г. ххх ф.и.о. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г., ул. , д. , о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № ххх от дд.мм.гг. выдан судебный приказ от дд.мм.гг. о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № ххх от дд.мм.гг. в размере ххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере ххх руб.

Согласно статьи 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Я не согласна с суммой задолженности, имеется спор по указанному кредитному договору.

В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ в мой адрес не направлялся.

О вынесении судебного приказа мне стало известно дд.мм.гг. при следующих обстоятельствах: был наложен арест…., получила постановление судебного пристава-исполниетля…

В соответствии с частью 1 статьи 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного прошу:

Признать уважительной причину пропуска и восстановить процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, вынесенного мировым судьёй судебного участка № хх г. ххх ф.и.о. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г., ул. , д. , о о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № ххх от дд.мм.гг. в размере ххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере ххх руб.

Отменить судебный приказ вынесенный мировым судьёй судебного участка № хх г. ххх ф.и.о. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г., ул. , д. , о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № ххх от дд.мм.гг. в размере ххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере ххх руб.

Приложение: (копии)

1. Экземпляр заявления для стороны.

Подпись

Здравствуйте! Можете просить суд о рассрочке.