У меня задолженность в МФО они подали в суд, что мне делать, работу найти я пока не могу ради бога помогите...
А чего Вы собственно так боитесь? Вас в тюрьму за это никто не посадит. Нужно смотреть сам иск, возможно там есть варианты хотя бы скинуть сумму настолько, насколько это возможно. Обратитесь в личку в любому юристу, чтобы посмотрел иск.
Здравствуйте! Пишите возражение на исковые требования где просите уменьшить неустойку и штрафы.
Добрый вечер Мария, в вашем случае необходимо знакомиться с материалами дела, возможно возврат денежных средств удастся избежать.