У меня ВИЧ и я нахожусь в млс, имею ли я право на УДО и какой статьёй мне руководствоваться на суде?
Здравствуйте. ВИЧ это не основание для УДО. Условно-досрочное освобождение регламентируется статьей 79 УК РФ. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
Помимо этого нужно знать тяжесть преступления, за которое Вы осуждены, и какой срок отбыли от общего назначенного. Если нужна помощь по составлению ходатайства и участию в суде, обращайтесь, работу с осужденными провожу на постоянной основе.