Сотрудники жкх угрожают отключением электроэнергии за задолженность в 8000 рублей - какие права у владельцев и какую статью закона следует соблюдать?

Сотрудники жкх грозят отключением элетроэнернгии, задолженность 8000 рублей. Имееют ли они право отключить мне свет? Если нет, какой статьёй мне руководствоваться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Имеют право отключить свет за неуплату. Но за 30 дней до отключения, они обязаны Вас письменно известить об отключении. Отключат до тех, пор пока не будет погашена задолженность.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Согласно постановлению 354 вам могут отключить электроэнергию с предупреждением в 1 месяц

Благодарю Вас за полезную консультацию!