LSN Messenger
Москва, 18.03.2012, 18:18

Как составить договор соцнайма без документов ребенка и не потерять прописку?

Вопрос №1616448 из г. Москва
опубликован 18.03.2012, 18:18
Сын с мужем прописаны в муниципальной квартире. Главным квартиросьемщиком является бабушка мужа. Мы с ребенком проживаем на моей жилплощади так как с мужем не живем но не разведены. Сейчас бабушке мужа нужно составлять договор соц найма и они требуют с меня документы ребенка я им документы давать не хочу так как они не однократно грозились выписать сына. Могут они составить этот договор без ребенка и не окажется ли сын в последующем без прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о чем?

Ни с каими оригиналами никто ребенка не ВЫПИШЕТ, Заключите договор. и живите спокойно, где хотите.

Договор не обязательно, но для вас он очень нужен.

Я дала вам советы. Ваше дело следовать им или нет.

18.03.2012, 19:36

Нет не имеют права. Ни кто не выпишет. А если выпишут все восстанавливается через суд. Будут проблемы звоните. С Чесноков

18.03.2012, 18:59

Срочно и быстро дайте документы. Включение ребнка в договор юридчески закрепит его право на квартиру. Вот тогда уже точно не выселят и не выпишут. А без документов ребенка такой договор не оформят.

В ваших же все интересах.!!!!

Не дай Бог, бабуля передумает. заключать договор. Вот тоггда точно может подать в суд.о выписке ребенка.

18.03.2012, 19:21

Просто так пойти можно, но выписать сложно. А если выпишут то по решению суда восстановят. Вот и все. Выписать можно и без оригиналов, достаточно дать взятку. Взятку надо будет давать и при наличии оригиналов, так как ни один нормальный паспортист несовершеннолетнего не выпишит просто так. По этому как я вам говорю будут проблемы обращайтесь. С Чесноков

18.03.2012, 19:49

Как они могут выписать ребенка из муниципальной квартиры ему только исполнилось 1.8 и я не отказываюсь дать документы а хочу сама их привезти сходить заключить договор вместе с ними а потом уехать. А так они с оригиналом могут пойти его и просто выписать из квартиры да еще без меня. И я читала что этот договор не обязательно составлять.

18.03.2012, 19:32