Возможно ли перезаключение договора соц. найма без присутствия сына, который не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги?
5 лет назад умерла бабушка, которая являлась главным квартиросъемщиком. В квартире прописана ее дочь с мужем и ребенком (несовершеннолетний), сын бабушки и его двое несовершеннолетних детей (которых он прописал без уведомления других прописанных). Сын с детьми не проживает в квартире более 10 лет коммунальные услуги не оплачивает, возможно ли перезаключение договора соц. найма без его присутствия?
Сына с детьми, длительное время не проживающих в квартире, необходимо в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, а затем уже перезаключать договор соцнайма.
Снначала его нужно выписать. Удачи!