Ответственность за преступление, совершенное по доверенности, возлагается на выдающего лицо
По выданной доверенности лицо, получившее доверенность, совершило преступление. Несёт ли ответственность за это преступление, лицо выдавшее доверенность.
Лучший ответ
Нет, т.к. субъект преступления в общем смысле слова - это лицо, совершившее преступление. В более узком, специальном смысле слова субъект преступления - это лицо, способное нести уголовную ответственность в случае совершения им умышленно или неосторожно общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом.
Не несет. Уголовную ответственность несет лицо совершившее преступление.