Вопрос о списании социальной выплаты и прожиточном минимуме - ограничения и возможные последствия
Официальная зарплата 15000 тыс. Есть так же федеральная социальная выплата, как ветерану боевых действий 2800. Других доходов нету. Есть дочь пяти лет. Прожиточный минимум работающему человеку в городе 13600. Могут ли судебные приставы списывать с социальной выплаты и списывать ниже прожиточного минимума, если Верховный суд запретил списание ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо!
Здравствуйте,
Могут забирать 50 % Ваших доходов. Ничего такого Верховный суд не запрещал, не придумывайте.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - алименты до 70% вашего дохода вправе пристав удерживать.