Возможно ли учредителю с 70% долей уставного капитала отстранить генерального директора с 30% долей? Какие права имеет генеральный директор при таком раскладе?
Здравствуй, скажите пожалуйста
В ООО Генеральный директор и учредитель, Г.Д владеет 30% доли уставного капитала, второй 70% доли уставного капитала. Учредитель, владеющий 70% доли уставного капитала выразил желание отстранить от управления Г.Д, владеющего 30% доли уставного капитала? Может ли один учредитель, обладая 70% доли уставного капитала отстранить Г.Д с долей 30% без согласия последнего? Какие права имеет Г.Д при доле 30%?
Здравствуйте,
Вам надо прочитать свой устав ООО и трудовой договор гендиректора и всё узнаете.
Если сами не в состоянии, обратитесь к юристу платно со всеми документами.
Желаю Вам удачи и всех благ!