Нижний Новгород, 07.08.2019, 00:54

Соседка занимается маникюрным бизнесом в квартире на 5 этаже. Это законно?

Вопрос №16165200 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.08.2019, 00:54
Соседка занимается маникюрным бизнесом в квартире на 5 этаже. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

07.08.2019, 01:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что значит не нарушает права? Нам, жильцам, это не ниавится.

07.08.2019, 01:11

Если вы считаете что ваши права нарушаются, пишите жалобу/заявление.

Если в качестве арендодателя или собственника жилого помещения, используемого в предпринимательских целях, выступает гражданин (физическое лицо), то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.21 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» КоАП РФ

Ему грозит либо предупреждение, либо штраф, размер которого составляет от 1 000 до 1 500 руб.

07.08.2019, 01:21