Как получить военный билет срочно или справку для работы без ожидания повторной медицинской комиссии?
Получите приписное свидетельство
с военкомата
Каждый военнообязанный гражданин должен получить приписное удостоверение. Этот документ означает, что молодой человек не уклоняется от воинской обязанности и состоит на учете в военном комиссариате.
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, понадобится:
при поступлении в вуз, техникум, профессиональный лицей;
при приеме на работу;
при прохождении призывных мероприятий.
Если у молодого человека нет приписного, то работодатель или сотрудник военно-учетного стола учебного заведения будут обязаны сообщить об этом в военкомат. Прием на работу лица без соответствующего свидетельства (или военного билета) грозит работодателю штрафом.