Как продать квартиру с долей мужа в ней без его согласия и законно ли ему подарить земельный участок и дом своей маме?
Если муж не соглашается то целиком квартиру вы никогда не продадите В этом случае вы можете продать только свою долю с соблюдением требования ст.250 ГК РФ
Для продажи же дома и земли обязательно требуется согласно ст 35 СК РФ ваше нотариально заверенное согласие.
Имущество приобретенное в браке без согласия не может подарить или продать (ст.35 СК РФ).
В квартире можете продать только свою долю. Заставить продать его невозможно.
Здравствуйте Ирина Анатольевна
Квартира в долях, стало быть уже поделена, каждый собственник доли вправе распоряжаться ею на свое усмотрение в том числе и продать. Если жилой дом и земельный участок приобретен в период брака, стало быть имущество общее и распорядиться имуществом супруги могут только по соглашению.