Владимир, 07.08.2019, 08:29

Можно ли учить ребенка в школе без прописки в городе?

Вопрос №16165878 из г. Владимир
опубликован 07.08.2019, 08:29
Хочу узнать, по поводу обучения в школе не по прописке. Я прописана в сельской местности, но проживаю с ребёнком в городе, там же и работаю. Ребёнку на следующий год идти в школу, возьмут ли нас без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите временную регистрацию.

07.08.2019, 10:54

А если нет возможности сделай ь временную регистрацию.

07.08.2019, 11:05

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Обучающиеся

2) учащиеся - лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы;

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

07.08.2019, 11:11

Договаривайтесь с руководством учебного заведения.

На практике такое было, сам лично сталкивался, когда ребенок из другого государства обучался без регистрации совсем.

07.08.2019, 12:20