Когда начнет работу 8 кассационный суд в г. Кемерово?
Новый порядок рассмотрения кассационных жалоб, представлений будет введён в действие с момента начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, о котором будет объявлено Пленумом Верховного Суда Российской Федерации не позднее 1 октября 2019 года (пункты 3, 7 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29.07.2018 № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции»).
Здравствуйте, Владимир!
Об этом должно быть сообщение Верховного Суда РФ, которого пока нет. Но в любом случае не позднее 1.10.2019.