Отказ командира бригады подписать рапорт о больничном и задержка в продлении контракта - как поступить в такой ситуации для военнослужащей?
Я военнослужащая. С 05.08.19 года должна уйти на больничный по беременности и родам, но командир бригады не подписывает рапорт из-за своего предвзятого отношения ко мне. Так же в ноябре 2019 года у меня заканчивается контракт, рапорт на продление я написала, но ответа нет уже два месяца и моего экземпляра контракта не отдают, что делать в таком случае?
Вы можете обратиться с жалобой на своего командира к вышестоящему руководству либо в военную прокуратуру. Для того чтобы уйти на больничный ни у кого разрешения спрашивать не надо. Уволить человека находящегося на больничном нельзя. (Знаю из своей практики - полицейский, мой доверитель находился на больничном 6 лет)