Ухта, 07.08.2019, 09:37

Как оспорить информацию о привлечении по статье 116 УК и примерении по статье 25 УПК в справке об отсутствии судимости?

Вопрос №16166162 из г. Ухта
опубликован 07.08.2019, 09:37
Можно ли оспорить запись в справке об отсутствии судимости информацию о привлечении по 116 УК и примерении по 25 упк и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация из ГИЦ МВД РФ не удаляется. На основании данных в справке указывается вся погашенная судимость. Вы не сможете оспорить запись.

07.08.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что оспаривать, если факт привлечения к уголовной ответственности имеется?

07.08.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ГИАЦ МВД РФ – это центральный источник информации о тех, кто имеет судимость. Даже если стороны примирились, то сведения всё равно остаются на хранение в базе. Храниться такие сведения могут не менее 25 лет, согласно приказа МВД.

При этом будет считаться, что человек привлекался к уголовной ответственности, хотя и не имеет судимости.

07.08.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но ведь лица с погашеной реальной судимостью и реальными сроками полусают справки чистые?

07.08.2019, 09:52

Доброго дня - Вы знаете стоит попробовать!

07.08.2019, 09:54

Нет конечно. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным.

07.08.2019, 09:55

А информация с погашенными удаляется из ИЦ? Спасибо.

07.08.2019, 10:01

Нет, не удаляется. Эта информация без срока хранения.

07.08.2019, 10:02

Нет, не удаляется. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным.

07.08.2019, 10:04

Правовые последствия наличия записи в справке о привлечении к уг. ответственности? Спасибо.

07.08.2019, 13:05

На работу в правоохранительные органы не возьмут.

07.08.2019, 13:06