Проблема с бывшей хозяйкой - как выселить ее из дома с обременением и получить компенсацию?
Купила дом с обременением в рассрочку бывшая хозяйка живет с нами т.е в одной из комнат дома и запирает ее на ключ а по нашей ходит свободно сил больше нет терпеть повсюду ее вещи территорию она разделила ходит везде где хочет водит подруг туалет тоже принадлежит ей как она заявила мы вынуждены ходить на улицу как нам ее выселить за дом мы еще должны 200 тысяч да и еще она ни за что не платит ни за мусор ни за свет и еще она скрыла от нас тот факт что в этом доме произошло зверское тройное убийство с расчленением трупов! Как нам ее выселить и потребовать компенсацию?
Ирина, здравствуйте.
Обращайтесь в суд с иском о выселении бывшей хозяйки. После продажи дома она утратила право проживания, несмотря на наличие задолженности. Исключение - если в договоре купли-продажи имеются какие-либо условия о сохранении ее права проживания на определенный период.
Если Вы являетесь собственником дома, то вправе выселить (выписать) бывшую владелицу в судебном порядке и так же через суд потребовать компенсацию за препятствие в пользовании вашим имуществом.