Необходимость доказательства - Отсутствие полученных судебных писем и проблемы с применением статьи 116
Судя по вопросу, состоялось заочное решение. Можно обратиться в суд за его отменой, представив доказательства уважительности причин неявки.
Чаще всего граждане так описывают ситуацию с судебными приказами. В этом случае подается два заявления - о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и само заявление о его отмене.
Это вечная проблема почты, а суд считает если отправлено и прошло 6 дней то доставлено.
Нет, был иск. В том - то и дело.
Здравствуйте, Ираида Сергеевна!
Вероятнее всего в данном случае было вынесено заочное решение. Вам нужно обратиться в суд с заявление о восстановлении сроков и об отмене заочного решения.