Когда вступает в законную силу решение, если ответчик не получил копию

Вопрос №15345755 из г. Грозный
опубликован 25.02.2019, 11:26

Когда решение вступает в законную силу, если ответчик не получил копию решения? Дело в том, что заочное решение вынесено 23 октября 2018 года, а конверт с отметкой об" отсутствии адресата по указанному адресу" возвратили в суд 22 февраля 2019 г.. Хотя, предыдущие письма на этот адрес доходили. Так,когда это решение вступило в силу? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, есть ли судебная практика по этому поводу, т.е постановления или обзоры? Может суды пользуются аналогом статьи..

25.02.2019, 11:30

По этому вопросу есть разъяснение Верховного суда РФ.

25.02.2019, 11:31

Данное решение вступи через месяц после того как конверт вернулся в суд.

25.02.2019, 11:27

Скажите пожалуйста, есть ли судебная практика по этому поводу, т.е постановления или обзоры? Может суды пользуются аналогом статьи..

25.02.2019, 11:30

По этому вопросу есть разъяснение Верховного суда РФ.

25.02.2019, 11:31