Самара, 07.08.2019, 13:02

Была осуждена в 2012 году по ст.316, ст.151 судимость погашена?

Вопрос №16167183 из г. Астрахань
опубликован 07.08.2019, 13:02
Была осуждена в 2012 году по ст.316, ст.151 судимость погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 316 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и судимость по ней погашается через год после истечении испытательного срока при наличии условного срока. А по ст. 151 УК РФ необходимо уточнить часть статьи, т.к. по разным частям разные наказания. А также указать какое наказание Вам было назначено в итоге.

07.08.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В таком случае судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

07.08.2019, 13:51

Ст 151 часть 1. Два года колония поселения.

07.08.2019, 13:44