Документы для смены фамилии ребёнка при отказе одного из родителей - необходимый перечень.

Какие документы нужно предоставить в органы опеки, для смены фамилии ребёнку, если один из родителей не против отказаться от ребёнка (ребёнку 11 лет)

Лучший ответ

Здравствуйте.

Отказаться от ребенка невозможно, это нарушает его права.

Должно быть согласие от родителей.

Необходимо писать заявление на разрешение сменить фамилию ребенку.

Все доходчиво объяснила и подсказала

Папа ребёнка написал у нотариуса отказ от ребёнка в Польшу моего нынешнего супруга.

Дал согласие на усыновление.