Документы для смены фамилии ребёнка при отказе одного из родителей - необходимый перечень.

Вопрос №16167438 из г. Мегион
опубликован 07.08.2019, 13:50

Какие документы нужно предоставить в органы опеки, для смены фамилии ребёнку, если один из родителей не против отказаться от ребёнка (ребёнку 11 лет)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказаться от ребенка невозможно, это нарушает его права.

Должно быть согласие от родителей.

Необходимо писать заявление на разрешение сменить фамилию ребенку.

07.08.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Все доходчиво объяснила и подсказала

Папа ребёнка написал у нотариуса отказ от ребёнка в Польшу моего нынешнего супруга.

07.08.2019, 20:43

Дал согласие на усыновление.

07.08.2019, 20:45

Да дал нотариальное согласие.

07.08.2019, 20:49

Предоставляете заявление в ЗАГС о замене фамилии.

07.08.2019, 22:29