Как оформить опеку для инвалида и перевести его в дом наследства?
У меня есть племянник 23 года инвалид с детства (психикой) .На данный момент его признали недееспособным. Сейчас он прописан в муниципальной квартире вместе со мной. У него кроме меня родственников нет. В наследство ему достанется дом, после вступления в наследство. Поэтому у меня 2 вопроса: Какую опеку лучше оформлять временную или постоянную. И смогу ли я выписать из квартиры и прописать в доме.
Лучший ответ
Анатолий, какую - временную или постоянную решать вам. Снять с регистрационного учёта вы сможете только с согласия органа опеки.