Возможно ли отозвать иск о присуждении алиментов в судебном процессе и подать его заново?

Могу ли я, являясь взыскательным, в ходе судебного процесса о присуждении алиментов в твердой денежной сумме, отозвать свое исковое заявление до вынесения решения судом, но спустя время подать такое же заявление снова? В тот же суд, в адрес того же ответчика с таким же ходатайством и такой же суммой денежных средств.
Лучший ответ

Людмила!

Подать заявление об отказе от иска Вы можете в соответствии со ст. 173 ГПК РФ. Но в Вашем случае этого делать не следует.

Последствия отказа от иска, предусмотрены статьей 221 ГПК РФ. В случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Удачи.

Здравствуйте, можете, период взыскания будет другой.

Добрый день! Да возможно, до ухода суда отказаться от исковых требований. В дальнейшем при повторном обращении период взыскания задолженности будет другой.