Возможно ли отозвать иск о присуждении алиментов в судебном процессе и подать его заново?
Людмила!
Подать заявление об отказе от иска Вы можете в соответствии со ст. 173 ГПК РФ. Но в Вашем случае этого делать не следует.
Последствия отказа от иска, предусмотрены статьей 221 ГПК РФ. В случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Удачи.
Здравствуйте, можете, период взыскания будет другой.
Добрый день! Да возможно, до ухода суда отказаться от исковых требований. В дальнейшем при повторном обращении период взыскания задолженности будет другой.