Тазовский, 07.08.2019, 15:12

Обязана ли бывшая жена выделить ребенку долю в ипотечной квартире, полученной с использованием маткапитала?

Вопрос №16167816 из г. Тюмень
опубликован 07.08.2019, 15:12
У ребенка есть доля в моей квартире, полученная путем приватизации, бывшая жена берет квартиру в ипотеку, с участием маткапитала, должна ли она будет выделить ему долю в ипотечной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, конечно, так как используется материнский капитал, выделение доли в приобретаемой недвижимости - обязательное условие.

07.08.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, такое обязательство у неё возникает.

07.08.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если у ребёнка есть доле в моей квартире, полученная путём приватизации, возможно то, что у него и там и там доли.

07.08.2019, 16:41

Дмитрий, это ничему не противоречит! Пусть у него будет 2 доли.

07.08.2019, 16:42

Вопрос в том, что свою квартиру я хочу продавать, и если у него ещё в квартире бывшей жены будет доля, мне нужно будет равноценную долю от продажи своей выплачивать?

07.08.2019, 16:44

Дмитрий, продать квартиру, сособственником в которой является ребенок, вы можете только с разрешения органов опеки и попечительства.

Если не трудно, поставьте отклики на ответы.

07.08.2019, 16:48

Да, так точно, нужно будет выплачивать.

07.08.2019, 16:49