Ханты-Мансийск, 07.08.2019, 15:44

Возвращение мусора - повлияет ли неоплата на договор об услуге?

Вопрос №16167969 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2019, 15:44
Проживаю в сельской местности в частном доме. Вопрос по поводу вывоза мусора. Если платежки не были оплачены ни за один месяц, означает ли это, что я отказываюсь от заключения договора и предоставления услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам необходимо обращаться за консультацией в СМИ.

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники.

Коммунальные услуги должны быть оплачены только за оказанные услуги.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

07.08.2019, 18:13

Цены вывоза мусора устанавливаются с учетом единого тарифа, который определяется региональным оператором. Стоимость утверждается департаментом цен и правительственными органами. Претензии касательно предоставляемых услуг передаются УК, кооперативу или ТСЖ.

07.08.2019, 16:23

Вопрос в том, обязательны ли эти платежи? В СМИ распространена информация: если не внесен ни один платеж, то, следовательно, потребитель отказывает в заключении договора и оказания услуги вывоза мусора. Так ли это?

07.08.2019, 17:59