В ГСК 400 гаражей а ходят на собрания 30 человек от силы и решают за всех.
Не заплатил во время за гараж за 2011 год (1300 р) .пришел сегодня платить мне председатель заявляет что я должен платить за каждый день просрочки 1% в день (но небольше годовых взносов).. так они утвердили на собрании. Но на собрания я не хожу. В ГСК 400 гаражей а ходят на собрания 30 человек от силы и решают за всех. Сейчас что лихие 90 ые. Правомерны ли действия председателя? Откуда такие процентные ставки?
Лучший ответ
Гоша! В первую очередь необходимо посмотреть устав вашего жск и протоколы собраний.
п.с. в соответствии со ст. 333 ГК РФ, "если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку".
1 % в день - это явно завышенная неустойка.
огромное спасибо за помощь