Квартира в Евпатории, служебная МО. Живем уже 15 лет, я ветеран ВС. Как расслужебить?
Здравствуйте, Дмитрий, обратитесь в МО с заявлением о предоставление права на приватизацию.
В данном случае должно быть решение об исключении квартиры с числа служебных, принимается органом на балансе которого она стоит. В данном вопросе возможно необходимо ставить вопрос о постановке на жилищный учёт в уполномоченном жилищном органе. Также, возможно ставить перед МО РФ вопрос об исключения жилого помещения из числа служебных.
Например, Правительством г. Севастополя и МО РФ был подписан совместный приказ о передачи некоторых служебных помещения городу, для последующей их приватизации.