Вопрос наследства отчима - могут ли его дети что-то претендовать?

Отчим умер 2 года 9 мес назад. С моей мамой был второй брак. От первого брака есть дети. В наследство никто не вступал, т.к. были долги в банках. Из имущества у него была 1/2 гаража. Вторая половина записана на мою маму. Квартира куплена до брака, записана на маму. Могут ли его дети, сейчас, на что-то претендовать?
Лучший ответ

Анастасия, на 1/2 часть гаража, которая принадлежала их папе. И на часть долга.

Благодарю за грамотную консультацию!

Даже если прошло 2 года 9 мес с момента смерти?

Если наследники докажут в суде, что пропустили срок вступления в наследство по уважительным причинам, то да, смогут восстановить сроки и вступить в права наследования имущества умершего отца.