Звонок от судебных приставов - страховая компания требует 50 тысяч рублей за дтп, почему?
Добрый день.
Требования страховой компании в порядке суброгации, вполне законны, учитывая то, что вв не исполнили свою обязанность, предусмотренную ст 11 ФЗ "об осаго", и в течении 5 суток с момента ДТП, не уведомили их о наступлении страхового случая.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Если ДТП произошло 1.5 года назад то требования СК вплоне законны, на тот момент действовала норма, предоставляющая право СК требовать с виновника ДТП выплаченного пострадавшему страхового возмещения в случае не направления виновником в свою СК извещения о ДТП в течении 5 рабочих дней с момента ДТП, что Вы видимо не сделали.