Человек, присвоивший деньги умершего отца, подает иск об установлении факта отцовства - возможен ли встречный иск в рамках существующего дела?

Человек который совершил противоправные действия, присвоил деньги умершего отца после смерти, до принятия мною наследства. По этой причине на счету у отца остался 0 р. и нотариус не смог внести в наследство сумму находящуюся на счету в момент смерти. Теперь она подала иск об установлении факта отцовстваа. Можно ли подать на нее встречный иск в рамках уже существующего дела об установлении факта отцовства в ходе судебного заседания?
Лучший ответ

Добрый день.

Встречный иск можно подать. Однако при этом нужно учитывать, что в силу Ст. 138 ГПК РФ, Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.