Какой штраф предусмотрен за вождение транспортным средством по поддельным правам?
Какой штраф предусмотрен за вождение транспортным средством по подельным правам?
Лучший ответ
Здравствуйте! За вождение по поддельным документам предусмотрена уголовная ответственность (ч. 5 ст. 327 УК РФ) использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
За вождение без прав от 5000 до 15000 руб+уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.