Возможность переноса гражданского дела по месту жительства истца - вопросы и возможности

Подаю иск в суд. Я истец, проживаю и прописана в одном месте. Ответчик в другом месте, в другом городе. И недвижимость которая касается иска в том же городе где и ответчик. Мне далеко ездить на судебные заседания, но я хочу на них присутствовать. Могу ли я ходатайствовать о переносе гражданского дела по моему месту жительства?
Лучший ответ

Елена, добрый день. В данном случае дело будет рассматриваться по месту нахождения ответчика. Вы вправе заявить ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи (статья 155.1 ГПК РФ)

Нет не можете, хотя о чем Иск?!