Казань, 07.08.2019, 17:53

Командир части раздаёт военнослужащим тексты - что писать и какие последствия это может иметь

Вопрос №16168438 из г. Казань
опубликован 07.08.2019, 17:53
Командир части раздал своим военнослужащим тексты, кто и что должен писать, ни шагу в сторону от текста, все офицеры. Я под следствием по ст 337 п. 4. КЧ знает, если меня не обвинят ему придется много мне выплатить и повышение ему не светит. Мне так и сказали-извини у нас ипотеки, семьи, кредиты, карьеры! Как быть в таком случае? Следователь тоже его знакомый, только я дал показания которые просто дело разваливают, через два часа мне уже позвонили и сказали, что КЧ поднял всех причастных на уши и инструктирует. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как вариант Вы запишите на диктофон беседы с потенциальными свидетелями о давлении на них со стороны командира и даче ложных показаний и потом предъявите их в суде или следователю или в прокуратуру, желательно окружного закона, чтобы она обращение, к которому Вы приложите соответствующую запись взяла на контроль.

08.08.2019, 06:57
Оценка автора вопроса:
да вот по телефону и не говорят ни чего,а когда проговорился один,не писал разговор

Обратитесь в военную прокуратуру.

07.08.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
так у меня нет свидетельств.Что я им скажу

Я в прокуратуре что скажу? Ни кто свои слова не подтвердит.

08.08.2019, 04:10

Это не имеет значения, просто суд же спросит, а Вы обращались с заявлением, когда узнали о фактах давления. А потому пишите..

08.08.2019, 04:18

Вы сначала обратитесь, а потом уже говорите.

08.08.2019, 06:11