Нужно ли разрешение на снос ветхих сеней и постройку новых?

Лучший ответ

Нужен проект, утверждение его в местной администрации (отделе архитектуры) и разрешение на строительство. По окончанию - акт ввода в эксплуатацию.

Другой вариант, если земля в собственности - все сделать, потом получить заключение эксперта по сеням и в суд - узаканивать самовольную пристройку.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Сени если являются капитальным строительством, тогда идет уведомительный порядок.

Если это не капитальное строительство можете демонтировать и строить самостоятельно.