Воркута, 07.08.2019, 18:01

Отказ Пенсионного фонда в оформлении по уходу - Инвалид 1-й группы лишен права на опекунство

Вопрос №16168529 из г. Воркута
опубликован 07.08.2019, 18:01
Дочь инвалид 3 группы, у мужа рак лёгких, оформлена инвалидность 1 группы, пенсионный фонд отказал оформление по уходу, мотивируя, что она инвалид, и опекунство ей тоже не положено. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Каким документом руководствовался ПФ, отказывая жене инвалиду 3 группы, в оформлении ухода за мужем инвалидом 1 группы.

07.08.2019, 18:31

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

07.08.2019, 18:34

Здравствуйте! Отказ ПФ правомерн.

07.08.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы являетесь членами одной семьи.

07.08.2019, 18:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос: Каким документом руководствовался ПФ, отказывая жене инвалиду 3 группы, в оформлении ухода за мужем инвалидом 1 группы.

07.08.2019, 18:31

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

07.08.2019, 18:34