В 2019 году взяла кредит на 4 года, планирую полностью досрочно погасить, возможно ли вернуть хотя-бы часть страховки? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Пропуск вами периода охлаждения не влияет на возврат средств по указанным основаниям.

Для ответа на этот вопрос нужно ознакомиться с условиями страховки, она сейчас в наличии?

У вас 14 дней с момента заключения договора страхования, чтобы расторгнуть договор.

С уважением.