LSN Messenger
Ипатово, 07.08.2019, 19:38

Покупатель требует возврат денег за автомобиль, не передавая их при сделке. Что делать?

Вопрос №16168872 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2019, 19:38
Нашел покупателя на автомобиль, подписали ДКП (стандартная печатная форма, где указано, что деньги получены в полном объеме), фактически денег покупатель не передавал, никакой расписки не было написано. Обещал позже привезти деньги и забрать а/м. Сам автомобиль остался у меня (продавца), ПТС и СТС покупатель забрал. Больше полутора лет машина стояла у меня в гараже, покупатель не объявлялся, не пытался забрать автомобиль. Через полтора года я, как действительный собственник, восстановил ПТС по утере, это было больше полугода назад. Сейчас (спустя почти 2 года с момента неудавшейся сделки) покупатель объявился, подал в суд иск с требованием вернуть ему деньги за автомобиль (которые он не отдавал, есть свидетели, которые могут подтвердить данный факт). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доказывать факт того что деньги не передавались.

07.08.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доказывать в суде, что деньги фактически вам не были переданы.

С уважением.

07.08.2019, 19:40

Показания свидетелей будут являться доказательством?

07.08.2019, 19:42

Да,конечно будут являться доказательством.

07.08.2019, 19:48

Здравствуйте, Иванов.

К сожалению, вынужден Вас огорчить - суд вынесет Решение в пользу Истца.

08.08.2019, 08:46